1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

radio mundial en linea - riobamba

vinos camelier

Reportes Graficos Riobamba Radio Mundial

exitos recomendados radio muncial riobamba

SERIE B: Árbitros, horarios y programación fecha 36

Imprimir E-mail

SERIE B: Árbitros, horarios y programación fecha 36

FEF: Estos son los árbitros, horarios y programación oficial de la fecha 36 del Campeonato Ecuatoriano de la Serie B, que se jugará este fin de semana, iniciándose con el choque entre Santa Rita y América este sábado en el estadio 14 de Junio de Vinces.

 

SERIE B - DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS

Etapa: SEGUNDA

Fecha: DECIMA CUARTA

 

PARTIDO: SANTA RITA vs. AMERICA

Ciudad: VINCES

Estadio: 14 DE JUNIO

FECHA: 14/10/2017

HORA: 14:00

CENTRAL : SANCHEZ MENDEZ JAIME ENRIQUE PRIMERA - B

ASISTENTE 1 : FLORES VALENCIA ROBERTO CARLOS PRIMERA - B

ASISTENTE 2 : TOLA GUTIERREZ ANDRES BOLIVAR PRIMERA - B

4to ARBITRO : PANEZO NAVIA BLANCER JONATHAN SEGUNDA

ASESOR ARB : MERO VELASQUEZ VICTOR EDILBERTO A.F.N.A.M.

COMISARIO : TRUJILLO ESPINOZA JUAN PABLO A.F.A.

 

PARTIDO: IMBABURA S.C. vs. C.D.OLMEDO

Ciudad: OTAVALO

Estadio: MUNICIPAL DE OTAVALO

FECHA: 14/10/2017

HORA: 15:00

CENTRAL : ROMERO CORDOVA MARIO GEOVANNY PRIMERA - B

ASISTENTE 1 : LOZANO CARGUA WILLAN IVAN PRIMERA - B

ASISTENTE 2 : AREVALO PEREIRA WILSON ANDRES PRIMERA - B

4to ARBITRO : UGALDE ZAMBRANO CARLOS ALFREDO SEGUNDA

ASESOR ARB : ALLO GARZON AMSTRON EDUARDO A.F.T.

COMISARIO : SORIA INFANTE GUIDO ORLANDO A.F.T.

 

PARTIDO: MUSHUC RUNA S.C. vs. S.D.AUCAS

Ciudad: AMBATO

Estadio: BELLAVISTA

FECHA: 14/10/2017

HORA: 16:00

CENTRAL : GUERRERO ALCIVAR GUILLERMO ENRIQUE PRIMERA - A FIFA

ASISTENTE 1 : HERNANDEZ VALENCIA JOSE LIZANDRO PRIMERA - B

ASISTENTE 2 : MARCA GUTIERREZ ALEX DAMIAN PRIMERA - B

4to ARBITRO : ARROYO GOMEZ RUBEN DARIO PRIMERA - B

ASESOR ARB : RUIZ NAVARRETE ADAN STALIN A.F.I.

COMISARIO : ROBBY BENITEZ WILMAN RAMIRO A.F.I.

 

PARTIDO: L.D.U.PORTOVIEJO vs. L.D.U.LOJA

Ciudad: PORTOVIEJO

Estadio: REALES TAMARINDOS

FECHA: 14/10/2017

HORA: 16:00

CENTRAL : AVILA PEÑAFIEL WILSON PAUL PRIMERA - B

ASISTENTE 1 : GARCIA VALLEJO LUIS GABRIEL PRIMERA - B

ASISTENTE 2 : MORAN SOLIS DARIO MANUEL PRIMERA - B

4to ARBITRO : SANGURIMA MORALES EDWIN GERMAN SEGUNDA

ASESOR ARB : FLORES ORTIZ SERGIO DARIO A.F.G.

COMISARIO : RIBADENEIRA VASCONEZ LUIS ALBERTO A.F.B.

 

PARTIDO: MANTA F.C. vs. COLON F.C.

Ciudad: MANTA

Estadio: JOCAY

FECHA: 15/10/2017

HORA: 12:00

CENTRAL : ARAGON BAUTISTA AUGUSTO BERGELIO PRIMERA - B

ASISTENTE 1 : PARRA QUEZADA GUILLERMO GREGORIO PRIMERA - B

ASISTENTE 2 : GUAIGUA VILLALBA CHRISTIAN SANTIAGO PRIMERA - B

4to ARBITRO : MACIAS CHAVEZ DIEGO ARMANDO PRIMERA - B

ASESOR ARB : MARTINEZ GOYES MEDARDO ANGEL A.F.G.

COMISARIO : REVELO JUSTAVINO ALY ANTONIO A.F.N.A.M.

 

PARTIDO: GUALACEO S.C. vs. TECNICO U.

Ciudad: GUALACEO

Estadio: GERARDO LEON POZO

FECHA: 15/10/2017

HORA: 16:00

CENTRAL : ZAMBRANO INTRIAGO JOSE RAMON PRIMERA - B

ASISTENTE 1 : PINCAY FERNANDEZ ATI SANTOS PRIMERA - B

ASISTENTE 2 : FLORES CEDEÑO RONALD IVAN PRIMERA - B

4to ARBITRO : PINEDA ESCOBAR DIEGO PAUL SEGUNDA

ASESOR ARB : CEDEÑO BUSTAMANTE JUAN BOSCO AFAM

COMISARIO : RUIZ QUEVEDO RAMIRO EDUARDO A.F.P.L.

 

SUPLENTE GENERAL DE LA FECHA

CENTRAL: COLCHA CEREZO JAVIER DOUGLAS

ASISTENTE:VALDIVIEZO BARROS RICARDO FERNANDO

ASESOR ARB.: ALARCON SALAZAR TOMAS ALEJANDRO

COMISARIO: ROSERO ALMEIDA JOSE MIGUEL


master electronica

la iberica

foto universitaria

la voz de alemania
artefacturas

Consultas Mundiales

Mundial en Facebook
biblioteca mundial
paises
dw
Voz de América

radios.com.ec/

Galo Encalada